Vous êtes ici : Accueil > Notre école / Personnel de l'école / Liste du personnel

Liste du personnel

Liste du personnel

Simard, René

Directeur

rene.simard@cslsj.qc.ca

Gilbert, Patrice

Directeur adjoint

patrice.gilbert@cslsj.qc.ca

Simard, Suzie

Secrétaire d'école

suzie.simard@cslsj.qc.ca

     
   

 

 

 

 

Arseneault, Benoit

Enseignant benoit.arseneault1@cslsj.qc.ca
Aubut, Valérie Technicienne en loisir valerie.aubut@cslsj.qc.ca

Bergeron, Johanne

Technicienne en organisation scolaire

johanne.bergeron@cslsj.qc.ca

Boivin, Gabrielle Concierge gabrielle.boivin@cslsj.qc.ca

Bouchard, Julie

Technicienne en documentation

julie.bouchard1@cslsj.qc.ca

Bourget, Paul

Enseignante sciences et technologie 

paul.bourget@cslsj.qc.ca

Brassard, Michel Enseignant arts plastiques michel.brassard1@cslsj.qc.ca

Côté, Marie-Claude

Enseignant français, PPO

marieclaude.cote1@cslsj.qc.ca

Crevier, Dannys Enseignant math, sciences et technologie dannys.crevier@cslsj.qc.ca

Deschênes, Emilie

Enseignante math, sciences et technologie

emilie.deschenes@cslsj.qc.ca

Dion, Valérie

Enseignante français

valerie.dion@cslsj.qc.ca

Dufour, Christine Enseignante français christine.dufour@cslsj.qc.ca

Dufour, Gilles

Enseignant mathématique

gilles.dufour@cslsj.qc.ca

Dufour, Lydia

Enseignante musique

lydia.dufour@cslsj.qc.ca

Dufour, Nadia

Enseignante histoire

nadia.dufour@cslsj.qc.ca

Fortin, Cathy

Technicienne en travaux pratiques cathy.fortin@cslsj.qc.ca
Fortin, Daniel Enseignant univers social daniel.fortin@cslsj.qc.ca
Fortin, Isabelle Enseignante math, sciences et technologie isabelle.fortin@cslsj.qc.ca
Fortin-Villeneuve, Gabrielle   gabrielle.fortin-villeneuve@cslsj.qc.ca
Gagné, Julie Technicienne en éducation spécialisée julie.gagne@cslsj.qc.ca
Gagnon, Alexandre Enseignant math, sciences et technologie alexandre.gagnon@cslsj.qc.ca

Gagnon, Jean-Philippe

Enseignant éd. phys., planche à neige

jeanphilippe.gagnon@cslsj.qc.ca

Gagnon, Julie

Enseignante E.C.R.

julie.gagnon@cslsj.qc.ca

Gagnon, Kathy

Adaptation scolaire

kathy.gagnon@cslsj.qc.ca

Gagnon, Mélissa

Enseignante français

melissa.gagnon@cslsj.qc.ca

Gauthier, Félix

Enseignant éducation physique

felix.gauthier@cslsj.qc.ca

Girard, Guillaume Enseignant univers social guillaume.girard@cslsj.qca

Goderre, Sylvain

Mécanicien de machineries fixes

sylvain.goderre@cslsj.qc.ca

Guénette, Pierre-Olivier   pierre-olivier.guenette@cslsj.qc.ca
Landry, Lyzanne Enseignante français lyzanne.landry@cslsj.qc.ca

Larouche, Caroline

Enseignante arts plastiques

caroline.larouche@cslsj.qc.ca

Larouche, Nadia

Infirmière CLSC

santescolairesud@cslsj.qc.ca

Lavoie-Renaud, Francis Technicien en informatique francis.lavoie-renaud@cslsj.qc.ca

Maltais, Jocelyn

Concierge

jocelyn.maltais1@cslsj.qc.ca

Mancheron, Éric

Enseignant univers social, monde contemporain

eric.mancheron@cslsj.qc.ca

Marchand, Claude

Enseignante orthopédagogue

claude.marchand@cslsj.qc.ca

Néron, Caroline

Psychoéducatrice caroline.neron@cslsj.qc.ca

O'Brien, Carolane

Cheerleading

carolane.obrien@cslsj.qc.ca

Ouellet, Isabelle   isabelle.ouellet2@cslsj.qc.ca
Ouellet, Jean-François Enseignant anglais jeanfrancois.ouellet@cslsj.qc.ca

Paradis, Éric

Enseignant math, chimie, physique

eric.paradis@cslsj.qc.ca

Racine, Lucie

Techn. prévention des toxicomanies

lucie.racine@cslsj.qc.ca

Rouleau, Julie

Conseillère d'orientation

julie.rouleau@cslsj.qc.ca

Roy, Dave Enseignant éducation physique dave.roy@cslsj.qc.ca

Roy, Roxanne

Agent de sécurité

roxanne.roy@cslsj.qc.ca

Simard, Annie-Kym T.E.S. interprète anniekym.simard@cslsj.qc.ca
Simard, Patricia Technicienne éducation spécialisée patricia.simard1@cslsj.qc.ca

Sirois, Audrey

Travailleuse sociale CLSC

audrey.sirois@cslsj.qc.ca

Tremblay, Sandy

Enseignante anglais, espagnol

sandy.tremblay@cslsj.qc.ca

 

 

 

Une vie scolaire en action !